Subasta 873T, Lote # 195
Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas cuadrangulares y soportes tipo braquet. Decoradas con grecas de inspiración oriental. Presentan detalles de conservación, desprendimientos, manchas y marcas. Dimensiones: 45 x 70 x 70 cm. Estimado $ 2,800-3,000